Шпигун Олег Алексеевич

Заместитель сопредседателя

Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
профессор, член-корреспондент РАН
Окончил Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 1969 году. Защитил канд. дисс. (1974), докторскую (1989) диссертацию. С 2006 г. член-корреспондент РАН. Лауреат Государственной премии РСФСР (1991).
Вице-президент Всероссийской ассоциации «Экоаналитика». Руководитель секции журнала «Заводская лаборатория. Диагностика материалов». Член редколлегий журналов: «Журнал аналитической химии», «Вестник Московского университета. Серия 2. Химия».
Область научных интересов - хроматография.
Автор 386 статей, 154 доклада на конференциях, 59 тезисов докладов, 28 НИР, 20 патентов, 8 учебных курсов и 14 книг

Специалист в области аналитической химии.

Научные интересы: хроматографические методы анализа, их использование в анализе объектов окружающей среды и в контроле технологических процессов.

left right