Новости

Юбилейный симпозиум. К 150-летию со дня рождения М.С. Цвета, 23-27 мая 2022, г. Сочи

venue sochi park xxxxЗапланировано проведение юбилейного Девятого всероссийского симпозиума и школы-конференции молодых ученых «Кинетика и динамика сорбционных процессов», посвященные 150-летию со дня рождения М.С. Цвета. Симпозиум предполагается провести с 23 по 27 мая 2022 года на базе гостиницы «Каисса» по адресу: г.Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, 122.

Научная программа симпозиума предусматривает проведение пленарных и секционных заседаний по фундаментальным проблемам сорбционных и комбинированных методов разделения веществ:

• физико-химические основы сорбционных процессов;
  • приборные разработки;
  • отечественные методические и программные решения в области сорбционных процессов;
  • новейшие достижения в сочетании хроматографических методов и масс-спектрометрии.

Научная программа школы-конференции предусматривает лекции ведущих ученых, устные и стендовые доклады молодых ученых по кинетике и динамике сорбционных процессов.

На симпозиуме будут проведен круглый стол: «История открытия, становления и развития хроматографии в России от открытия М.С. Цвета до наших дней».

Симпозиум будут сопровождать выставка оборудования, материалов, рекламных проспектов фирм и семинары ведущих фирм в области кинетики и динамики сорбционных процессов.

Тезисы докладов будут изданы отдельным сборником с присвоением уникального идентификационного номера издания – ISBN. Электронная версия сборника тезисов докладов будет размещена на сайте конференции и на платформе eLibrary.ru с последующей индексацией в РИНЦ.

Тезисы докладов в готовом для публикации виде в формате *doc или *docx и Экспертное заключение о возможности опубликования в формате *pdf, *jpg представляются в электронном виде в разделе «Регистрация» посредством загрузки в интерактивную форму в соответствующее поле. Образец тезисов и правила оформления представлены на сайте конференции.

Регистрация участников конференции и приём материалов тезисов осуществляется на сайте конференции в разделе «Регистрация», строго в соответствии с требованиями.